Лучше всего при помощи отражающей теплоизоляции,
которая крепится за радиатором отопления (батареей).
Как вариант (есть и другие) использование Пенофола, лучше покупать Пенофол типа "С".
Это самоклеящаяся отражающая теплоизоляция, внешний слой фольга.
Что бы надёжно приклеить Пенофол к поверхности, радиатор отопления надо демонтировать.
Это не сложно сделать есть батарея устанавливалась грамотно в наличии байпас (перемычка) и два крана на входе и выходе.
Сняли радиатор, сняли крючки крепления.
Выровняли поверхность.
Далее надо загрунтовать этот участок с просушкой.
Убираем защитную плёнку с Пенофла, предварительно вырезаем Пенофол нужного размера.
Пенофол по площади должен быть чуть больше радиатора отопления.
Снимаем защитную плёнку с той стороны где нанесён клеевой слой (это односторонний тип Пенофола, фольгированный слой с одной стороны).
И приклеиваем (разглаживая, или прокатывая валиком) его к поверхности.
Всё, осталось установить батарею на место, в обратной последовательности.