Моё мнение, лучше идти от простого к сложному.
Проверьте наличие дизельного топлива (солярки) в баке, возможно его там нет.
Солярка бывает зимняя и летняя, это тоже нужно учитывать.
Солярка могла быть в баке с прошлого года, лучше заливать свежую, в баке вполне может быть влага отсюда и проблема с запуском тепловой пушки.
Если с топливом всё в порядке, возможно причина в "наглухо" забитых(сильно загрязнённых) воздушных фильтрах.
Пробуйте снять кожух с тепловой пушки, если пушка заработает, то точно проблема в фильтрах (воздушных) их должно быть у Вас 2, фильтра нужно менять периодически по мере их загрязнения.
Возможно проблема в воздушном насосе, он не исправен, попробуйте раскрутить крыльчатку, если она совершит несколько оборотов и остановится, то всё в порядке, если она вращается более длительное время, то это уже проблема.
Возможно, нет искры, или она "плохая" на разряднике.
Или же проблемы с топливной форсункой, её тоже нужно чистить.
Или же наблюдается так называемый "подсос воздуха", для начала проверьте на герметичность, штуцеры, воздушный шланг, топливный шланг.
Возможно проблема вот в таком
топливном фильтре, при необходимости его можно заменить на новый.
Или же проблема с терморегулятором, или же с топливопроводом.
А возможно не правильно отрегулировано давление нагнетателя, или не правильно выставили зазор между электродами, или они вообще коррозией разрушены.
Неисправен трансформатор, ещё одна из причин.