Чем покрасить обои на флизелиновой основе в кухне?

Варвара [541] 11 лет назад

Акриловая краска для флизелиновых обоев

Краска для флизелиновых обоев должна быть водно- дисперсионной, ни в коем случае не масляной, которая способна растворить флизелин.

Нужно подобрать такую краску, которая увеличит влагостойкость флизелиновых обоев и их устойчивость к истиранию, чтобы кухонные пары их не повредили и чтобы можно было их периодически мыть. Лучше акриловой краски не найдёте. Она универсальна.

При покупке краски вам надо обратить внимание на наличие международного сертификата качества ISO, если его нет, то нет и уверенности, что нужные качества краски проявятся.

Покупать краску желательно в крупном строительном магазине, там специально обученные продавцы дадут вам грамотную рекомендацию: какая вам нужна краска, как красить, что можно и что нельзя делать с покрашенными обоями.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Вначале убедитесь что Вы приобрели флизелиновые обои под покраску, на рулоне должна быть маркировка.

И ещё, такие обои не выдерживают воздействие растворителей ( я имею в виду органические растворители) учитывайте это при выборе краски.

Лучше подойдут краски на водной основе (водоэмульсионная краска, она может быть и акриловой и силиконовой, силикатной и.т.п) плюс, речь о внутренних работах, значит краска нужна интерьерная.

Если речь о производитель, то мы покупали вот такую

краску "Dulux Easy" подходит под любые виды (типы) обоев, включая флизелиновые.

Можно колеровать при необходимости (если краска белая, например).

Это водно-дисперсионная краска (латексная), краска почти без запаха, расход не большой. так как укрывистость хорошая.

Я красил обои валиком, в углах кистью, красят обои после их полной просушки (просушка после наклеивания).

Краска сравнительно быстро высыхает и главное такие обои можно даже мыть после окрашивания, что актуально для кухни, только рекомендую не "агрессивные" моющие средства.

есть специальная интерьерная краска для обоев. не пахнет, не токсична, хорошая укрываемость, колеруется в нужный цвет. Фирм огромная куча с горкой, от эконом класса до премиум класса. Алкидные краски можно мыть, если обои выдержат. А так обычная водоэмульсия.