Сразу же хочу отметить, все правила (касающиеся монтажа) установки газовых плит относятся и к газовым варочным панелям.
То есть категорически нельзя подключать газовую варочную панель самостоятельно, это имеют права делать только специалисты с лицензией.
И более того, при самостоятельном подключении панели "слетает" гарантия от производителя.
Варочную газовую панель можно подключить как к магистральному газу, так и к газовому баллону.
Шланги (газовые) можно использовать точно такие же как и в случае подключении газовой плиты.
Из личного опыта могу посоветовать не покупать газовый шланг длиннее 2 метров.
Газовые шланги могут быть резиновыми (резиновый рукав армирован специальной текстильной нитью, это самые не дорогие газовые шланги, но срок их эксплуатации не большой).
Так же можно использовать резиновые (и опять же газовые) шланги в металлической оплётке.
Но лучше всего при подключении газовой варочной панели использовать сильфонный газовый шланг.
И плюс (при установки газовых шлангов в металлической оплётке), после газового крана, до газового шланга устанавливается вот такая
диэлектрическая вставка (муфта) и тем более она нужна если варочная газовая панель с электроподжигом.
При установки диэлектрической вставки используется специальная фум-лента
для газовых труб (газовых резьбовых соединений).
Если решили всё же сами подключить варочную панель шлангом к газу, то по окончанию работ разведите мыльный раствор и промажьте кистью все соединения, то есть проверьте соединения на утечку газа.
Газовые шланги нельзя наращивать (один шланг, другим), их нельзя передавливать, перекручивать при установки.