Как построить в квартире между комнатами японскую перегородку?

володя [33.1K] 11 лет назад

Построить японскую перегородку вполне можно самостоятельно для этого нужно приобрести необходимый материал в виде специального карниза для японских штор, который чаще всего представлен аллюминиевым профилем, в котором предусмотрено несколько рядов, для свободного движения в них отдельных секций перегородок.

Для секций так же понадобится материал - это прочные пластиковые или деревянные рейки, из которых надо будет собрать каркас и затем обшить тканью (это может быть шелк, атлас,хлопок, лен и другие). Стандартная ширина секции для японской перегородки составляет 60см. Сколько таких секций будет - зависит от ширины Вашей перегородки, но их количество должно быть четным, потому что конструкция японской перегородки должна быть симметричной и сдвигается она в разные стороны начиная от середины.

Собрав каждую отдельную секцию, нужно обтянуть ее тканью. При замерах нужно учесть, что перегородки в закрытом состоянии должны на 2-3 см перекрывать друг друга, чтобы не было зазоров.

В профиле для японских штор уже предусмотрен механизм крепления каждой отдельной секции. Крепить их нужно к карнизу после того, как установите его на потолок в месте прохода перегородки.

Японские перегородки можно сдвигать вручную или автоматически, приводя их в движение при помощи пульта.

Вот как выглядят японские перегородки:

текст при наведении