Клей POXIPOL выдерживает действие прямого огня, как вообще реагирует на огонь?

Elden [108K] 5 лет назад

Клей POXIPOL по сути является модифицированной эпоксидной смолой с добавками, улучшающие его потребительские качества, но во всём остальном он полностью соответствует эпоксидной смоле и термостойкость его не велика.

Обычно справочники рекомендуют температурный режим для смолы в интервале от -50°С до +150°С, однако учитывая что смолы бывают разные по своему конечному составу чаще всего предельная температура эксплуатации указывается как +80°С.

Естественно ни о каком открытом пламени речь не может вестись вообще, при температурах в 180-250 Цельсия затвердевшая смола плавится, а при 500 градусах воспламеняется.