Вначале нужно определиться с розеткой.
На крышке (корпусе) розетки с лицевой стороны есть информация касающаяся нагрузки на которую рассчитана розетка.
На розетке могут быть вот такие цифры и буквы "16 А", "10 А", "6 А" и.т.д.
"А", это амперы единица измерения силы электрического тока.
Далее, вот таблица
для ознакомления (амперы, мощность), розетка на 6 Амер выдерживает нагрузку 1,3 кВт, розетка на 10 Ампер 2,2 кВт, розетка на 16 Амер 3,5 кВт.
Затем нужно определиться с мощностью "обычной" (хотя таких не бывает) электроплиты и индукционной.
Информация касающаяся мощности электроплиты есть, или в паспорте изделия, или на барке на корпусе плиты.
И плюс учитывайте какая вилка у "обычной" и индукционной плиты и подходит ли вилка (диаметр штырей) к конкретной розетки (диаметр отверстий).
Допустим у Вас евро-розетка на 10 Ампер, электроплита с евро-вилкой.
В такую розетку можно включать и "обычную" (например со спиральным нагревательным элементом, мощность таких плит не большая, 1-1,5 кВт) и индукционную плиту мощностью до 2,2 кВт.
У меня вот такая
индукционная настольная плита (одна конфорка) мощностью 2 кВт, включается в розетку на 10 Ампер.
То есть подключать можно, но нужно учитывать целый ряд нюансов.
Конечно же в розетку должна включаться только электроплита, то есть нельзя в одну розетку (через тройники, двойники) включать электроплиту и иные бытовой приборы.
Или же учитывайте суммарную мощность подключаемых электроприборов.