Не совсем понятно как можно свалить дерево под углом, по отношению к чему?
Если свалить висячее (не прямостоячее)- один вопрос, если наваленные друг на друга- это уже раскряжовка.
Чтоб свалить дерево в нужную сторону делается подпил от трети до половины диаметра ствола, выпиливается клин. У висячего подпил со стороны наклона не более трети- зависит от наклона.
Затем пилят с другой стороны, стараясь чтоб "недопил" был ровный с обоих сторон.
Чтоб раскряжевать лежащее на 2 опорах ствол есть два варианта.
Запиливаете сверху, внимательно наблюдая до начала "зажима", вытаскиваете шину вдоль (не вверх, а на себя), далее пилите снизу вверх.
Или проще. Нужно иметь с собой деревянный клин, чуть толще шины, как только шина скроется в древесине вставить в пропил клин сверху, он не даст "зажать" и пропиливать до конца.