Как сделать Ёлку в углу комнаты, "угловая ёлка", из электрической гирлянды на Новый год?

Konglamerantus [52.8K] 5 лет назад

Елка, елку, ёлочку, как сделать из светодиодной гирлянды, для украшения интерьера квартиры или дома?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов

Ладно, вторая попытка.

Постараемся соорудить елочку либо прямо на стене из электрогирлянды либо в углу. В углу будет очень необычно и привлектельно.

Сделать такую елку в общем-то просто. Нужны крепежи и расположить их на стенах надо так, чтобы к полу расстояние между ними было пошире, а к потолку - сужалось.

Еще нужно расположить крепежи непосредственно в углу.

Потом просто берем подходящую по длине гирлянду и натягиваем между крепежами зигзагообразно. От стены - в угол, из угла - к другому крепежу на другой стене, (как бы по катетам прямоугольного треугольника) затем по гипотенузе зигзагообразно на следующий крепеж. В результате у нас получится что-то вроде инсталяции - светящаяся объемная пирамидка в виде елки.

Крепежом могут служить кусочки скотча, портновские булавки с головкой, втыкаемые в обои, или даже присоски.

У меня были булавки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Важно усчитывать из какого материала возведены стены и какое на них финишное покрытие.

Главная трудность при выборе крепежа для гирлянды, это не повредить финишную отделку стен.

Проще если стены деревянные, чуть сложней, если стена окрашена, или на ней обои.

Также желательно чтобы рядом была розетка, и была возможность обойтись, без удлинителя.

Я крепил гирлянду при помощи вот таких

самоклеющихся бесцветных клипс (держатели, крючки).

У клипс прекрасная адгезия, можно наклеивать и на окрашенную поверхность и на обои, после демонтажа следов не оставляет.

В комплекте идут ещё специальные клеевые полоски, то есть, клипсы можно использовать повторно.

Определитесь с размерами угловой елки, можно взять в руки уровень, крепим клипы снизу вверх, желательно параллельно друг другу, одна на одной стене и другая на другой (елка угловая).

Чтобы получить форму елки, расстояние между клипс больше внизу и меньше в верхней части елки.

Можно установить больше клипс, если елка большая, можно уменьшить шаг между ними.

Всё, осталось закрепить гирлянду в крючки клипс и включить её.

Гирлянду можно закрепить и по диагонали между клипс.

Такую елку можно сделать как на внутренних углах, так и на наружном, принцип тот же.

Клипсы (см фото выше) выдерживают достаточную нагрузку, один крючок (клипса) рассчитана на нагрузку в 100-200 грамм, естественно нужно знать общий вес гирлянды, и подобрать соответствующее количество клипс, для её крепления.