У меня очень маленькая ванная комната, поэтому по собственному опыту могу сказать: плюсов никаких, когда как минусов хоть отбавляй:
1)теснота- вылезаешь из ванной на м2 пола, и пытаешься вытереться не спихнув всё с полок и не обжечься о полотенцесушитель;
2)негде поставить стиральную машину- приходится делать выбор- либо раковина, либо стиральная машина, либо ванна, либо душевая кабина.
3)теснота при ремонте- вдвоем просто не разойтись.
4)речи быть не может и о совместном принятии душа- только если залезть мужу на плечи.