Чем электродуховка лучше газовой?

postscriptum [9.7K] 4 года назад

Ответ кроется даже в названии приборов.

Электрическая духовка выполняет свои функции при помощи нагревательных электрических элементов, контроль который достаточно точный и его регулировка и настройка режимов удобна и проста.

Газовая же духовка использует для нагрева газ, который сжигается непосредственно в камере самой духовки.

Электрическая духовка достаточно мощный потребитель электроэнергии и требует для этого возможности! Газовая же духовка подключается к обычной магистрали и ни как не влияет на работу остальных приборов.

В тоже время газовая духовка выделяет в помещении продукты горения газа! А вот у электрической духовки таких побочных эффектов нет!

Электрическая духовка достаточно сложный механизм и его обслуживание и ремонт трудо и финансово затратный, газовая же духовка очень проста и надёжна, не требует практически никакого обслуживания и служит долго без какого либо ремонта.

Как показали результаты сравнения затраты на электроэнергию значительно выше

чем счета за газ при одинаковых условиях произведенной продукции.

Итог:

Газовая духовка - дешевле в обслуживании и себестоимости продукции, но выделяет угарный газ! Требует хорошей вентиляции помещения и уступает в регулировке и контроле процесса работы!

Электрическая духовка - это технологический прибор с точным контролем процесса работы, отсутствие побочных выделений при работе, но дороже в обслуживании и себестоимости продукции!

Мой вывод лучше газовая хорошая духовка - ну а вам решать самим, прислушаться к моему совету или нет.