У нас вот такой
увлажнитель воздуха "Ресанта" вырабатывает пар (холодный пар) при помощи ультразвуковой мембраны.
Нужно определиться с причиной такой работы увлажнителя.
Самое простое и очевидное, недостаточно воды в резервуаре увлажнителя, доливаем воду.
Если проблема не в этом. то вначале отключаем увлажнитель от сети, далее визуальный осмотр, если есть какие-то внешние повреждения, то возможно есть и утечка воды.
Иногда срабатывает отключения прибора минут на 10-15 и снова включаем ("перезагрузка").
Если все это не с работало, то скорей всего причина в мембране, а точней налете (известковом) на ней, почистить мембрану можно раствором уксуса и воды, или нужна лимонная кислота и вода.
После чистки, промывка.
Обычно после читки ультразвуковой мембраны прибор работает нормально, если нет иных поломок.
А возможно проблема в фильтрах, в принципе их тоже можно почисть, промыть, но чаще всего их меняют на новые.
Ну и конечно убедитесь что электрическая часть в рабочем состоянии (розетка. шнур питания, вилка и.т.п).
И ещё, если дело в засорении мембраны, то скорей всего у Вас вода в квартире слишком жёсткая, мы в свой увлажнитель заливаем только дистиллированную, в крайнем случае очищенную, но не из под крана.
Если у Вас изотермический (он же "паровой" в народе) увлажнитель, то чаще всего проблемы связаны с выходом из строя нагревателя, его нужно менять.
Если сбой в прогамном обеспечения можно решить перезапуском увлажнителя, то выход из строя датчиков, требует их замены.