Слит-система, это одна из разновидностей кондиционеров.
Есть кондиционеры у которых наружный и внутренний блок находятся в оном корпусе.
В сплит-системе два отдельно устанавливающихся блока, это наружный (компрессорно-конденсаторный) и внутренний (испарительный.
Есть ещё мульти спит-системы, один наружный блок и несколько внутренних.
Из личного опыта сразу же отмечу, моделей сплит-систем огромное количество и даже профессиональные установщики кондиционеров ориентируются на схемы подключения от производителя.
Это схему подключения можно найти в паспорте изделия, или отдельной инструкции по установке.
Если эти документы утеряны (например купили б/у сплит-систему), то схема подключения кабеля находится под боковой крышкой наружного блока (с внутренней стороны крышки).
Ориентироваться можно и по цвету проводов и по буквенной маркировки и даже по наличию знаков в схеме.
На Вашем нижнем фото есть вот такой знак
это заземление (защитное).
К нему подключается желто-зеленый провод.
Далее зажим (винтовой) с буквой "L" на Вашей фотографии, это фаза, буква "N", это нейтральный провод.
Так же на Вашем фото присутствует винтовой зажим с буквенной маркировкой "S", это тоже фазный провод в разрыв которого установлен выключатель, кнопка "выкл-вкл", контролеры и.т.п.
Если ориентироваться по цвету жил кабеля, то фазные провода могут быть с изоляцией красного цвета, коричневого, черного и.т.п.
Синий и его оттенки, это нейтральные провода.
Желто-зеленый, это заземление.
Зажимы у Вас винтовые, чуть ослабляем винты, далее в обязательно порядке зачищаем концы проводов, есть специальный инструмент для зачистки жил кабеля от изоляции, если его нет, то воспользуйтесь ножом.
Далее зачищенный конец провода вставляется под винтовой зажим и на финише затягиваем винт, но без фанатизма.
А схема такая (слева направо):
Левый провод фазный по середине нейтральный провод, справа ещё одна фаза и ещё правей находится зажим под провод заземления.
Всё на Вашей схеме (нижнее фото) четко и понятно желтый и синий провод, это "земля" и "ноль" оставшиеся два провода (черный и коричневый), фазные.