Насколько точно показывает скорость спидометр какая погрешность спидометра?

postscriptum [9.7K] 4 года назад

Как-то пришлось на эту тему разговаривать с сотрудником ГИБДД...

Он сказал, что, в среднем, погрешность его прибора и погрешность показания спидометра автомобиля в совокупности не должна превышать 10%. Если показания выше и не вписываются в этот предел, то Вас оштрафуют.

Если вписываются, то предупредят и отпустят.

Вывод - погрешность показания значения спидометра - не выше 5 %.