Чем отмыть нагар и копоть с чайника?

kpsr [3.7K] 3 года назад

А то чаййник такой закопченый- будто я на костре чай кипятил.

Если чайник металлический, то погрузите его в большую кастрюльку, залейте водой полностью...

Доведите до кипения и поварите его на медленном огне минут сорок..

Дайте остыть. Слейте воду. Возьмите металлическую губку и соду пищевую.

Трите до чистоты. Способ проверенный. В труднодоступных местах можно и щёткой по металлу пройтись.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Чайник я мою обычно двумя способами:

1 сода + уксус. Засыпаем, заливаем и ждём.

Можно также обойтись чисто уксусом - залить уксус, можно чистый, а можно и разбавленный водой, если боитесь за чайник Я обычно разбавляю водой. И потом кипятим воду с уксусос. Достаёте и наслаждаетесь чистотой

2 лимонная кислота или обычный лимон. Засыпали, залили, подождали, промыли.

А вот лимончик свежий я всегда кипячу там.

Вышеперечисленные методы подойдут как для алюминиевых чайников, так и для пластиковых. А вот чисто алюминиевые чайники можно драить средствами для чистки кастрюль и печей. Я использую Unicum Greezly