Что такое киперная лента?

Александра С Михайловна [16K] 3 года назад

Современные швейная фурнитура изобилует разработками, которые не снились нашим бабушкам и мамам. Они существенно упрощают процесс шитья и смотрятся красиво. Все сказанное в полной мере относится и к киперной ленте.

Что такое киперная лента сегодня знают большинство швейных дел мастеров. Это специальная хлопчатобумажная или синтетическая долевая тесьма.

Поскольку она не осыпается, ею обрабатывают припуски срезов вместо обметывания на изделиях без подкладки. Чаще всего это швы с молниями и припуски по горловине на трикотажных изделиях.

Иногда киперную ленту вставляют в швы (плечевые, например) для предотвращения растягивания.