Я бы сделал вот что, попробую поэтапно вывести свою мысль в ответ, но лично на собственном опыте пока не делал такого:
1 - Для начала надо взять саму ручную циркулярную пилу и там где площадка, просверлить отверстия по краю диска, примерно в 1 сантиметре от диска, а также на некотором расстоянии ближе к краю, но зависит от того, что будете использовать в качестве направляющих.
2 - взять два швеллера, главное чтобы были ровные с лицевой стороны (можно и какую-нибудь пластину из металла или прочего крепкого материала, в общем всё зависит от того, что резать собираетесь) и соединить их вместе таким образом, чтобы между них свободно разместился распиловочный диск. Далее разметить как будет крепиться пластина циркулярка к швеллеру и срезать бортики, попробую показать на рисунке.
Когда швеллера скреплять начнёте, между ними надо будет вставить втулки (можно гайки или шайбы) чтобы зазор был.
Синим цветом я выделил пластину циркулярки, она должна углубиться до обратной стороны основания швеллера.
Красным обвёл место, которое надо срезать на швеллере.
3 - Просверлить отверстия в швеллере по шаблону пластины, чтобы закрепить их вместе. Но есть нюанс, надо будет срезать шляпки на болтах по толщине. На швеллере сверлить отверстия под диаметр шляпки. Болты надо с лицевой стороны приварить к швейллеру и подчистить поверхность, чтобы рабочий стол был ровным.
4 - Далее закрепить циркулярку к швеллеру таким образом, чтобы между пластиной и швейллером находилась граверная шайба, а сверху контргайка.
5 - Когда приступите к самому моменту крепления циркулярки, то между столом и дисковой пилой поставьте два угла, соответственно с двух сторон. Затягивайте гайки поэтапно, чтобы выровнять угол 90 градусов.
___________________
Есть также вариант (подсмотрел на просторах интернета) закрепить циркулярку к толстой доске таким образом, чтобы со стороны стола вырезать паз под пластину и закрепить её впотай к доске, а с другой стороны вырезать мешающие слои доски, чтобы все механизмы не касались с доской.
Но мне кажется, что такой вариант долго работать не будет, так как крепление пластины к доске "жиденькое", от вибрации шурупы в отверстиях расшатаются.