Вы можете легко и быстро улучшить качество уборки дома, используя фен вместо пылесоса. С помощью фена можно добиться более точной и глубокой уборки, так как шланг достигает мест, недоступных для пылесоса. В качестве лайфхака можно прикрепить фену кусок пластиковой бутылки и использовать его для сухой уборки. А чтобы мусор не попадал во внутрь фена, между самим феном и насадкой из пластиковой бутылки используйте что-то вроде очень мелкой сеточки, материи или колготок.
Крепить такую конструкцию необходимо именно в том месте, где у фена происходит забор воздуха, то есть всасывание воздуха. Но ни в коем случае не позволяйте проходить пыли через весь фен, она должна скапливаться снаружи фена. Именно для этого и устанавливается кусок материи. Иначе пыль будет попадать на нагревательный элемент и может загореться.
А чтобы пылесосить в щелях нужно просто сделать носик из крышечки. Таким образом, у вас могут быть сменные насадки, которые будут накручиваться на резьбу горлышка бутылки. Колпачки (крышечки) легко разогреваются и им можно придавать форму, вытягивая носик как угодно.
Нужно отметить, что не стоит экспериментировать с высоковольтными и электрическими устройствами, особенно если вы не имеете навыков работы с ними, так как это может быть небезопасным.