Что делать если велосипедки закручиваются снизу в трубочку?

Александра С Михайловна [16K] 3 года назад

Низ велосипедок может закручиваться кверху, если шорты делали сами, обрезая лосины, и оставили слишком мало ткани на подгибку. В причине кроется и ответ на вопрос, что делать, если велосипедки скручиваются по низу. Нужно увеличить ширину подгибки.

Чтобы велосипедки не скручивались в трубочку, нужно подшить их второй раз. Ещё раз подвернуть ту ткань, которая подшита и прострочить заново всё вместе. Тогда слойность ткани увеличится. Штаны будут сидеть туже.

Есть нюанс: новая подгибка (подворот, проще говоря) должна быть не менее 2,5 см шириной. Иначе шорты снова будут скручиваться, но уже более плотным валиком.

Альтернативный метод решения проблемы: сделать небольшие разрезы по внутреннему шву снизу. Он, кстати, более действенный, чем первый вариант.