Садовую вазу можно сделать из подручных материалов.
Так например, если на дачном участке, в саду есть ненужный старый пень, то из него можно сделать красивую садовую вазу. Стоит только удалить внутренности пня, засыпать насыпать внутрь землю или песок, а потом посадить в подготовленный вазон цветы. Вазу из пня можно покрасить в любую краску или вскрыть лаком.
Отличный вариант сделать вазу из ненужных покрышек, для этого стоит взять покрышки, аккуратно острым ножом срезать вдоль перехода от мягкой резины к более толстой срезать ободок. Потом стоит сделать надрезы, глубина которых будет от 5 до 10 сантиметров.
Следующим этапом, нужно будет вывернуть подготовленные покрышки, для этого стоит перевернуть покрышки верх ногами, а потом аккуратно вывернуть. Как только вывернули покрышки, можем сделать небольшие надрезы, чтобы они напоминали лепестки. Следующим этапом, чтобы вазоны были на дачном участке красивыми, их нужно покрасить в любой цвет. Как только краска высохнет можно заполнять землёй и высаживать цветы.
Вазы для садового участка можно сделать из бетона, для этого стоит взять песок, воду, цемент. Подготавливаем раствор, вазон смачиваем моторным маслом, выливаем раствор в подготовленную форму для вазонов, переворачиваем, и в готовый вазон, когда он высохнет можно высаживать цветы, а можно сразу сделать по другому, выливаем раствор в форму, а потом форму вставляем в покрышку.
Для садовых ваз можно использовать старые, ненужные ведра. Из камня получаются красивые вазы, для этого из проволоки делаем каркас, заполняем каркас камнями или калькой, но так, чтобы осталось отверстие для земли, заполняем землей, и высаживаем цветы.
Вазы могут быть сделанные из пластиковых или из стеклянных бутылок, из ненужной керамической плитки, из дерева, деревянных или пластмассовых ящиков, так что вариантов для создания красоты на участке много, главное нужно проявить свою фантазию.