Сразу же хочу отметить,понятие "точка" у электриков, это неофициальное название, ну или обозначение.
Рассчитывается стоимость установки розеток и выключателей индивидуально, так как могут нюансы.
Но в любом случае если Вам нужно просто демонтировать старую розетку (или выключатель) и на её место установить новую, это не "точка".
В понятие "точка" входят и нарезание штробы (если разводка скрытная) и установка подрозетников и.т.п.
Вам назовут "базовую"цену установки розетки и выключателя, далее эту цену умножат на количество устанавливаемых розеток и выключателей, это и будет окончательная сумма, именно так лично я рассчитываю стоимость их установки.
Сумму всегда называю "от" но при этом и базовая стоимость озвучивается.
Могу процентов 10 накинуть за срочность выполнения заказа, за выезд на объект.
А дальше учитывается следующее:
Если нет никаких дополнительных работ, то цена остается прежней.
Если есть дополнительные работы, то цена возрастает.
Например у Вас не держится подрозетник в "выемке" (не сквозное отверстие), розетка, или выключетль "болтаются", подрозетник нужно переустанавливать.
Провода которые заводятся под винтовые зажимы розеток и выключателей, слишком короткие, их нужно наращивать.
Вместо "обычной" розетки устанавливается сдвоенная (не путать с двойной, есть разница).
Меняется тип (вид) розетки, например розетка была наружной, а Вы хотите установить внутреннюю, нужно нарезать штробы, делать отверстие под подрозетник, вот эта работа уже считается как "точка".
Если меняются сразу все розетки и выключатели в квартире, то я как правило, делаю скидку на объем работ.

Без дополнительных работ, это не считается "точкой", но "точка" понятие не официальное, учитываем это.

Если "стаканом" Вы называете подрозетники
то стоимость такой установки будет минимальная, но учитывайте и возможные сопутствующие работы (см. выше).
Если без всяких дополнительных работ, то возможно возьмут за срочность, возможно за "посмотреть и оценить", если вызывали специалиста заранее.
Из личного опыта добавлю, не часто достаточно просто заменить розетки и выключатели, как правило всегда есть сопутствующие работы.