Шланги лучше закручивать в "тело" (корпус) смесителя для раковины, до установки смесителя на место, так правильно и меньше шансов повредить шланг.
Чаще всего шланги продаются вместе со смесителем , идут в комплекте, но если смеситель бюджетный, то и гибкая подводка к нему такая же, то есть некачественная.
В этом случае лучше купить шланги отдельно.
Далее, при вкручивании шланга в смеситель, нельзя заворачивать шланг за запрессованную "гильзу", или за оплетку.
На шлангах есть вот такой
шестигранник под рожковый ключ (или разводной).
Возможно Вы повредили шланг, если проще то порвали и-за неправильного его монтажа.
В этом случае "что делать" без вариантов, шланг нужно менять.
Возможно не всё так критично, на штуцерах таких шлангов устанавливаются кольцевые прокладки, их чаще всего 2, но может быть и одна.
Возможно Вы не до конца закрутили шланг в смеситель и отсюда течь.
Подтянуть (докрутить) шланг не получится, если не отсоединить гайку шланга от водо-розетки.
Поэтому перекрываем вводные (они же коренные) краны на стоянках.
Далее, откручиваем накидную гайку с фитинга, будьте внимательны, под гайкой прокладка.
Затем дожимаем рожковым ключом шланг со стороны штуцера (нужен ключ на 10).
Далее сборка в обратной последовательности, открываем воду и смотрим на результат.
Если течь продолжается, то возможно поврежден сам шланг, или же придется менять прокладки и причем обе.
Действия те же, только шланг полностью выкручивается из смесителя.
Возможны и иные причины связанные с повреждением шлангов, например шланг перекручен, или установлен " внатяг" поврежденные шланги меняются на новые.
При покупке шлангов учитывайте их длину, небольшой провис допустим, а вот скручивать шланги "кольцом" не рекомендую.
Смотрите на цвет вкраплений в оплетке шлангов, если вкрапления в оплетке красного цвета, то такой шланг используется на горячей воде, если синего цвета, то на холодной, есть в продаже и универсальные шланги.
Шланги лучше покупать комплектом (два шланга) и менять лучше сразу оба шланга, а не по одному.