Как изменяется состав металла в зависимости от климатической зоны?

Rashitgaray [16.1K] 3 года назад

Состав металла измениться, при изменении климатической зоны, не может, а вот свойства металла могут меняться при изменении температуры, что подразумевается при изменении климатической зоны. Особенно в районах Крайнего севера приходится учитывать снижение вязкости металла и связанной с этим износостойкости. Изменение температуры приводит к изменению физических свойств металлов: коэффициентов линейного и объёмного расширения, теплопроводности, коррозионной устойчивости, магнетизма.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Rashitgaray [16.1K]
Ни все этого понимают к сожалению. а могла быть такая ошибочка при проектировании газопроводов?  —  3 года назад
комментировать