Смесители "Grohe", это целая линейка сантехнических устройств для смешивания холодной и горячей воды, атак же регулирования интенсивности потока.
Та самая "подводка" может быть как гибкой, так и жесткой.
У меня (и именно для ванны, а не раковины в ванной комнате) установлен вот такой
смеситель "Grohe" настенного монтажа.
В наличие эксцентрики (см. фото, черная стрелка) которые вкручиваются в монтажную планку, а "подводка" , от тройника, полипропиленовая труба, такие смесители "Grohe" подключаются без гибкой подводки и без жесткой состоящей из трубки со штуцером и гайкой на другом конце.
Перекрываем воду (оба вводных крана, на стояках), открываем смеситель, сливаем остатки воды в трубах.
Откручиваем обе накидные гайки, откручиваем (а у меня они на резьбе) обе чашки (отражатели), выкручиваем эксцентрики из монтажной планки.
"Вскрываем" штробы.
Отрезаем чуть ниже монтажной планки полипропиленовую трубу, и чуть выше тройника.
Впаиваем соединительные муфты и меняем этот участок подводки (трубы).
Установка смесителя в обратной последовательности.

В Вашем случае, скорей всего, речь идет о смесителе с монтажом на борт ванны, или это смеситель в ванной комнате, но на раковине.
Перекрываем оба вводных крана, поднимаем ручку смесителя вверх сливаем остатки воды.
Откручиваем гайки гибкой подводки с водорозеток "папа" (наружная резьба).
Под ручкой заглушка, извлекаем (если она защелкивается в посадочное место) или выкручиваем, если она резьбовая заглушку.
Перед Вами винт и причем не "обычный", а под шестигранник, выкручиваем винт, снимаем ручку.
Отверткой подеваем элемент (защитный) в виде полусферы.
Далее понадобится головка на 32, ключами туда не подобраться.
Откручиваем гайку, против часовой стрелки.
Извлекаем картридж, в этих смесителях он двусоставной, верхняя часть извлекается за шток (на него крепится ручка смесителя), а нижнюю просто выталкиваем отверткой из корпуса.
Штуцера не резьбовые крепятся они к корпусу смесителя при помощи стопоров, чаще пластиковых, в стопорах (они в виде "колечек") есть "прорези" под шлицы.
Всё, сняли стопорные колечки и после этого гибкая подводка просто извлекается из отверстий и причем, без всяких усилий.
На финише сборка смесителя, подключение подводки, в обратной последовательности.
Затем открываем оба вводных крана, проверяем смеситель и подводку, на герметичность.