Как может навредить кислородный отбеливатель, кислородный порошок стиральной машине?

домовой [64.5K] 2 года назад

Из личного опыта и рекомендаций и инструкции по применению кислородного порошка (кислородного отбеливателя) с уверенностью могу заверить вас, что никак он не навредит стиральной машинке, а тем более если вы будите использовать его по назначению.

Наоборот при использовании перкарбонат натрия (кислородный порошок, кислородный отбеливатель) из машинки абсолютно не будет вонять, уйдут и постепенно откроются старые отложения, не будет образовываться накипь на тэне, а если она там есть, то постепенно будет уменьшаться.

Кроме того перкарбонат натрия смягчает воду и постепенно полностью очистить трубопровод слива самой машинки и будет смывать отложения дальше по канализационной системе.

Возможно вас пугали, что он влияет на алюминиевые детали, так вот даже сильная концентрация в кипятке, всего лишь вызывает потемнение алюминия, но никакого разрушения или коррозии не вызывает.

Поэтому смело используйте кислородный порошок для стирки стиральными машинами.