Чем уплотнить, продублировать, усилить дно каркасного бассейна, чтоб не рвалось?

Александра С Михайловна [16K] 2 года назад

Дно каркасного бассейна не получится усилить, хотя технически вполне возможно наклеить туда толстую ПВХ плёнку, вы потом просто этот бассейн не соберёте и мыть его будет очень трудно. Гораздо проще приобрести под него специальную защитную подстилку, которая собирается из отдельных элементов по принципу пазлов. Потом просто ставите на неё бассейн и вероятность порвать его сводится почти к нулю. Но идеальным решением считается прочный деревянный постамент, на который стелется дешёвая подложка для ламината, а затем сверху ставится бассейн. Это решит все проблемы в корне и облегчит к тому же слив воды в конце сезона.

Из очень простых вариантов надо отметить сеяный песок в мешках. Он не имеет острых камней, им просто засыпают площадку под установку бассейна, тщательно выравнивают, застилают обысной полиэтиленовой плёнкой и ставят сверху бассейн. Песок в принципе можно сеять и самостоятельно, если есть мелкое сито (сетка), но это дело трудоёмкое, особенно если песок влажный. Поэтому проще купить несколько мешков, благо он стоит совсем недорого.