Как быстро сшить чехол для самоката, из чего лучше, где найти выкройку?

Александра С Михайловна [16K] 2 года назад

Переносить и транспортировать самокат проще в чехле. Если нет возможности приобрести специальный чехол для самоката, его можно сшить.

Сделать чехол для самоката самостоятельно можно без особых усилий. Для этого подойдут старые джинсы с широкими штанинами.

Сшивается мешок, равный длине самоката с прибавкой 25 см на подвороты и затяжку.

В одной стороне вставляется тесемка по принципу кулиски.

Минус этой конструкции в том, что неудобно вставлять самокат внутрь через узкое верхнее отверстие. Можно при этом распороть шов штанины и вставить в это место молнию.

Также сбоку можно пришить длинную ручку, чтобы можно было носить чехол с самокатом на плече.