Какое давление воды в водопроводе по норме должно быть на верхних этажах 5, 9 этажных домов?

домовой [64.5K] 2 года назад

Согласно "СП 30.13330.2020 СВОД ПРАВИЛ ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ"

Или в 0,3 - 0,6 бар в самой высокой удаленной точке от ввода в здание.

Т.к. для высотных зданий не хватает того давления что идет централизованным способом которого достаточно для большинства пятиэтажных в зависимости от рельефа местности дополнительно строят насосные станции либо перед домом либо в отведенном для этого помещении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим