Как навсегда уничтожить домовой грибок?

володя [33.1K] 11 лет назад

Без комплексного подхода тут не обойтись, пока не устраните причины появления грибка дальнейшие действия неэффективны.

Грибок появляется там где очень высокая влажность, где плохо работает вентиляция, где стены промерзают насквозь из-за отсутствия утепления и.т.п.

Если у Вас окна со стеклопакетом установите оконный клапан (приточный), проверьте зазор между дверным полотном и полом.

Утеплите строение, проверьте все трубы на предмет протечек, если есть протечки устраняем их.

Не сушите белье внутри помещений.

Проверьте кровлю, если она протекает, устраняем эту проблему.

После этого важно оценить степень поражения поверхностей грибком.

А также учитывать о какой поверхности идет речь, в нашем случае штукатурку пришлось сбивать до основания так как грибок (плесень) проникает глубоко в толщу штукатурки и может быть под штукатуркой.

После этого убрали пыль, грязь, купили вот такое

средство от грибка и плесени "Element Т-0".

Разбавлять и смывать это средство не нужно, наносили на поверхность кистью, слой равномерный, примерно через сутки можно приступать к дальнейшей отделки.

система выбрала этот ответ лучшим

К счастью, в продаже сейчас имеются всесторонние пропитки и химические составы от плесени и грибка. Достаточно приобрести несколько канистр такого материала, и основательно обработать им все поверхности. Так же, если сделать во всех помещениях с грибком теплые полы, и обеспечить функционирование вентиляции, то плесень исчезнет обязательно. В особо тяжелых случаях возможно придется удалять части стен и полов.