Мигает свет - это опасно, что может произойти если мигает свет (лампочки накаливания)?

домовой [64.5K] 2 года назад

Смотря от чего мигает лампочка. Часто лампочка мигает, если где то рядом используется большая переменная нагрузка, например мощный сварочный аппарат. Ничего страшного в этом нет. Если же лампа мигает от того, что в сети плохой контакт (в патроне, распред коробке...), то это может быть опасно и превести к возгоранию. Нужно срочно устранить неисправность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим