Технология снятия жидких обоев (они же - венецианская штукатурка) со стен сравнительно лёгкая. Если данные обои не вскрыты защитным оставом, типа лака, то достаточно элементарно обильно намочить стену и снять образовавшуюся кашицу шпателем.
Если обои при нанесении покрывались лаком, то придётся растворять верхний слой и затем, при необходимости, размачивать обои водой с целью последующего снятия. Верхний защитный слой боится уайт-спирита).
Часто жидкие обои, не защищённые верхним слоем лакомодержащего покрытия, за годы эксплуатации осыпаются самостоятельно - и снимать ничего не приходится, ну почти.