Цвет Персиковый пух это цвет ворсинок, нежных пушинок который покрывает спелые плоды персиков, это очень нежный розовый цвет. Вот посмотрите картинки.
Данный цвет персиковый пух, по заявлению дизайнеров интерьера и одежды, ультра модных знатоков моды и стиля должен быть на пике популярности в следующем году.
Не будем касаться данного цвета в одежде так как всё же наш сайт больше про ремонт и строительство, поэтому перейдем сразу к обсуждению данного цвета.
Уже в продаже появляются и материалы данного цвета, это декоративные обивочные материалы для мебели, появляются и есть в продаже обои, пластиковые панели и кафельная плитка, и даже сантехника, поэтому тем кто желает изменить свой интерьер или просто обновить обстановку не составит труда найти желаемые элементы, стройматериалы или детали интерьера в данном цвете.
Персиковый пух - это цвет оттенок розового, на точнее персикового цвета.
Конечно идеальный оттенок получают способом колеровки краски в специальных цифровых автоматах, которые согласно номеру цвета и классификации смешают краски для получения цвета персиковый пух, так как оттенков того самого персикового цвета достаточно много.
Поэтому при подборе цвета на аппарате нужно найти "Peach Fuzz цвет 13-1023" - цвет Персиковый Пух, чтоб аппарат вам смешал этот популярный цвет.
Кстати некоторые виды красок могут темнеть или наоборот светлеть при высыхании, этот нюанс электронный аппарат по смешиванию красок, обязательно примет во внимание, и возможно оттенок краски в банке, будет не соответствовать, но когда краска высохнет на поверхности, оттенок станет идеальным, чего конечно очень трудно достичь, если пытаться смешивая краски подобрать данный цвет в домашних условиях самостоятельно.
Но попытаться конечно можно, как основу для этого оттенка нужно взять:
- две части белой краски (или красителя)
- одну часть красной краски (или красителя)
- одну часть жёлтой краски (или красителя)
Смешать хорошо и уже ориентироваться на оттенок из каталога, добавлять совсем по немного белую краску или краситель, чтоб добиться нежного цвета, если состав будет слишком насыщенный оранжевым оттенком, тогда его можно погасить добавив немножко коричневого или бордового, а затем опять вывести в нежный цвет белым, таким образом по чуть-чуть, можно подобрать желаемый цвет.
Конечно не спешите сразу использовать, попробуйте состав нанести небольшим участком на поверхность и высушить, возможно придется ещё корректировать состав.
Невозможного нет, и если уж сильно постараться и быть терпеливым, я думаю возможно добиться желаемого оттенка и без услуг автомата по смешиванию.