Двери Невидимки - что это такое, чем отличаются, где применяются?

домовой [64.5K] 2 года назад

Последнее время очень популярные стали двери Невидимки, используют их не только как раньше для установки к примеру на ниши, кладовки, подсобные помещения или даже скрытые комнаты, тамбуры, проходы, а и как обычные входные или межкомнатные двери, так уж людям понравились их невидимость.

Поэтому сама суть дверей невидимок, кроется уже в названии, это двери скрытого монтажа, двери которые имеют скрытые элементы и конструкционные детали, которые максимально сливаются с общим фоном где они установлены.

Помните раньше люди оклеивали обоями двери в кладовку, при этом снимали наличники, чтоб дверь была максимально незаметной - вот это были первые двери Невидимки.

Сейчас такие двери производятся фабричным методом и массово, имеют максимально скрытые элементы и детали.

Двери Невидимки

Используются специальные дверные навесы (дверные петли) скрытой установки, на таких дверях не используют наличники, устанавливается они заподлицо со стеной или тем местом где ставят, а также имеют поверхность которая легко декорируется - краситься, оклеивается обоями или другой отделкой в общий фон.

Двери Невидимки

Поэтому сейчас двери Невидимки фактически перестали быть дверями секретных или скрытых ниш, помещений, кладовок, проходов и т.п. а являются обычным элементом интерьера, которые очень красиво и достойно выглядят, подчёркивая стиль и дизайн квартир и домов современных владельцев.

Конечно можно из обычных дверей сделать двери Невидимки, для этого нужно приобрести скрытые элементы монтажа (петли, дверные навесы, фиксаторы и запорные механизмы), после их установки, нужно вывести дверь в ровень со стеной, убрать наличники и максимально задекорировать их под общий фон.

Двери Невидимки

Если мастер имеет навыки и желание, то в принципе переделанные обычные двери, будут выглядеть не хуже заводских.