На данной модели реноватора насадки надеваются на штырьки и прижимаются расположенным в середине "зонтом". Есть несколько положений, что позволяет надеть пилку, ножик или шлифовальную платформу не только прямо, но и под углом. В итоге шлифовалкой можно пользоваться в три раза дольше, пока не износится липучка на всех трех углах. А пилкой, надетой набок, можно подлезть туда, куда не подлезть прямой.
При оттягивании рычага сзади инструмента — зажим, похожий на конечность кальмара, должен подняться и "поджать распорки", стать несколько поуже, покомпактнее. Это позволит поместить насадку отверстиями на штыри. Теперь, придерживая ее, нужно вернуть рычаг в исходное положение. Тогда зажим прижмет насадку расправляющимися по ходу посадки распорками.
Поскольку схема интуитивно понятна без всякой инструкции, могу предположить, что сложность как раз в последнем: распорки расправляются, не успев прижать насадку, и она соскакивает.
На этот случай в комплекте есть шайба. Если ее нет под рукой, предлагаю "сколхозить": взять обрезок жести, металлического кровельного материала или софита. Просверлить отверстие сверлом на 8мм и "разбарабанить" в одну сторону, чтобы отверстие получилось овальным. Вырезать кусочек жестянки с этим овальным отверстием.
Надев насадку на штыри, положить сверху самодельную шайбу, сдвинуть ее в сторону кабеля и только после этого возвращать на место рычаг.
Нечестно, зато интересно. Взято из собственного опыта.