В каких континентах земли строят ледяные города?

Rashitgaray [16K] более года назад

Ледяные города в виде больших парков со скульптурами, горками и целыми зданиями строят в основном там, где долгая и морозная зима. Это четыре континента:

Евразия. Во всех городах России строятся городки для детей и взрослых с ледяными фигурами, в том числе , домиками. В Китае тоже не отстают с его фестивалем ледовых фигурок в Харбине. Также это Япония (Саппоро) и Скандинавия (ледяные отели в Швеции и Финляндии).

Северная Америка. В основном в Канаде (например, в Квебеке) и в США на Аляске или в холодных северных штатах.

Европа. Чаще всего в скандинавских странах, а также в Альпах (Швейцария, Австрия) в виде ледяных баров или отелей.

В теплых странах Африки, Австралии или Южной Америки такое не практикуется - там нет подходящего климата.

А вот настоящие жилые помещения есть только в Антарктиде. Там льда завались. И там строят только научные станции для выживания, а не красивые города для праздников.