Скажем так, работать битумной мастикой при комфортной плюсовой температуре воздуха, хотя бы до +10°, гораздо эффективнее и удобнее, мастика пластичная, требуется гораздо меньше потратить средств на её подогрев и подогрев поверхности на которую она наноситься, а так же меньше вероятность большой усадки и растрескивания при мгновенном остывании во время мороза.
Хотя не смотря на это, работать и делать ремонт при помощи битумной мастики в -10° и даже до -20° можно по заявлению производителей с выполнением определенных условий.
Первое - все материалы (мастика, рубероид) должны храниться в теплом помещении при температуре не ниже +15°, выноситься на мороз, строго дозировано, чтоб быстро их использовать.
Второе - поверхность на которую будет укладываться, наноситься битумная мастика, должна быть хорошо очищена от грязи, мусора, высушена от влаги и прогрета газовой горелкой до обязательно плюсовой температуры не ниже +15°.
Третье - работы нужно производить максимально быстро и аккуратно, чтоб ни сам материал (битумная мастика, толь, рубероид) не успел охладиться, ни поверхность где производиться ремонт.
Четвёртое - наверное самое главное, это обязательно нужно убедиться подходит ли данная мастика для работы при минусовых температурах, так как есть те составы, которыми нельзя работать ниже +5° или 0°, даже если вы её будите греть, то всё равно при слишком быстром остывании качественного ремонта не получиться в виду того, что состав битумной мастики не предназначен для работы при минусовых температурах.