Бельевая юбка - это юбка, сшитая в стиле женского белья, комбинации в час ности. Она изготавливается преимущественно из атласа или сатина.
Чтобы юбка в бельевом стиле имела струящийся силуэт и эффектно облегала фигуру, её кроят по косой. Нити плетения в этом случае пересекаются не под прямым углом, а под углом 45°. Поэтому они подвижны и юбка чаще всего со временем растягивается. Низ становится кривым.
Чтобы атласная юбка в бельевом стиле не растягивалась, нужно носить её с подъюбником. Его можно сшить, можно приобрести отдельно, в частности - на ВБ.
Важно, чтобы эта нижняя юбка была скроена по направлению долевой нити, не по косой. При этом она не должна быть слишком короткой, в идеале - полностью закрывать ягодицы и бёдра.
Важный нюанс: сквозь атласные юбки проступают очертания нижнего белья, заправленных в неё вещей. Если чехол будет на резинке, то тканевые складки на талии будут проступать через атлас юбки. Вывод - подъюбник должен быть не на резинке, а на молнии. Или верхнюю часть юбки придётся прикрывать джемпером