Количество прокладок зависит от комплектации смесителя.
Не все прокладки нужно устанавливать, часть из них являются запасными.
Так же учитывайте о каким именно смесителе идет речь, если предусмотрено крепление держателя для душевой лейки, непосредственно на смеситель, то добавляется, как минимум ещё одна прокладка.
Один из узлов смесителя для ванны, при его монтаже, в прокладке не нуждается, так как используется резьбовой уплотнитель, я имею в виду эксцентрики которые закручиваются в монтажную (она же, установочная) планку.
Обычно в комплекте смесителя прокладки двух размеров (диаметров) под гайкой держателя и под гайками прикручивающимся к эксцентрикам, одинаковые прокладки.
Могут отличаться, если только прокладки с сеточками, такие устанавливаются под гайки смесителя.
Под душевую лейку (крепление) и душевой шланг, так же устанавливаются одинаковые прокладки.
Если на каждый узел по одной запасной прокладке, то их максимальное количество равно 10, устанавливаются только 5.
Если запасных прокладок меньше, то их количество может равняться и 6 и 8 прокладкам, в комплекте.
Реже встречается нечетное количество прокладок, например по одной запасной на 2 гайки смесителя и 1 запасная на душевую лейку и шланг.

Краны на стояках естественно перекрыты, так как устанавливаем смеситель.
Последовательность может быть разной, в зависимости от типа и комплектации смесителя.
Но в целом вначале подматываем фум-ленту и закручиваем эксцентрики в монтажную планку.
Далее на эксцентрики устанавливаются отражатели.
Затем к эксцентрикам крепится корпус смесителя, закручиваем обе гайки (незабываем вставить прокладки) равномерно, вначале от руки, затем подтягиваем ключом, или сантехническими ключами.
Избегайте прямого контакта хромированного покрытия гаек с ключом, если нет специального ключа с защитой на "губках", то просто проложите ветошь между гайкой и ключом.
Далее точно таким же образом устанавливаем держатель на смеситель.
Если держатель с креплением на стену, то пропускаем это действие.
Затем крепим душевую лейку к шлангу, лейка крепится со стороны конусной гайки, шестигранная гайка со стороны наружной резьбы держателя.
Эти гайки я подтягиваю и выжимаю прокладки в ручном режиме, без ключей.
Всё, открываем краны на стояках и проверяем соединения (узлы) на герметичность.