Я с таким устройством (измельчитель) сталкивался на даче, сосед по участку, им одно время пользовался.
Конструкция простейшая, но сразу же отмечу ряд критических минусов, которые лично меня, не вдохновили на изготовление своего измельчителя из б\у стиралки:
Мощность электродвигателя стиралки недостаточная даже для измельчения веток, поэтому измельчать можно разве что траву.
Объем бункера в который закладывается сырье (трава) не большой, соответственно и производительность при значительных объёмах травы, незначительная.
Так как используется электродвигатель, то такой измельчитель "привязан" к источнику питания ( к розетке если проще) что так же неудобно.
Сделал вывод, что "возни" много, а результат ниже ожидаемого.
Но если решили, то Вам понадобится болгарка с отрезным кругом по металлу.
Сварочный аппарат, рожковые ключи, уголки металлические, дверь со сверлами по металлу, жесть.
Рулетка, маркер.
Разбираем б\ушную стиралку, Вам нужен двигатель с валом и бак от стиралки.
Бак (он выполняет роль "бункера" для травы) сразу отрезаем по высоте.
В нижней части бака прорезаем отверстие УШМ, тут есть нюанс, отверстие должно быть ниже ножей измельчителя.
Чтобы при работе измельчителя трава, на выходе перемещалась в определённом направлении, делаем кожух из жести вот он на фото
закрепить к баку стиралки его можно и болтами, или заклепками.
Дальше работаем сварочным аппаратом, делаем подставку под бак стиралки, подставка из уголков.
Электродвигатель, делаем несколько сквозных отверстий на валу двигателя, покупаем, или самостоятельно вытачиваем втулку, во втулке так же делаются отверстия и втулка фиксируется на валу, болтами.
В нижней части бака стиралки сверлятся отверстия, электродвигатель крепится к баку, шпильками и гайками.
Далее вся конструкция устанавливается на подставку из уголков (можно приварить).
К валу крепятся "ножи" их тоже можно сделать и заточить самостоятельно из листового металла, например.
Ножи фиксируются гайкой, под гайку гроверная шайба, или используем две гайки (гайка и контргайка).
Все, дальше от электродвигателя шнур питания, кнопка "вкл-выкл" и на конце кабеля вилка, включаем измельчитель в розетку и можно пользоваться.
Можно ещё сверху бака приварить кожух, так будет удобней засыпать траву в измельчитель, но это уже по необходимости.