Где и почему можно применять гибкий камень?

Irina Tat [4.7K] 11 лет назад

Очень часто говорят, что гибкий камень – это пластик, но хочется расстроить многих, которые так думают, так как гибкий камень – это нанесенный на стеклохолст небольшой срез песчаника.

гибкий камень

Гибкий камень впервые появился в Германии, и лишь потом начал стремительно пользоваться популярностью и в других странах.

Гибкий камень имеет много преимуществ, так например, это экологичный материал, который очень лёгкий, его служба использования очень велика, огнестойкий, очень простой в монтаже, имеет возможность принимать абсолютно любые формы.

камень

Но самое главное, гибкий камень безвредный, не имеет токсичных веществ, которые неблагоприятно влияли бы на человеческое здоровье.

Но вот кроме преимуществ, гибкий камень имеет недостатки, а именно, это стоимость. Если хотите сделать ремонт в комнате и использовать гибкий камень, нужно будет выложиться на очень большую сумму.

Если сравнивать гибкий камень и природный, то сфера применения гибкого камня намного больше чем у обычного природного.

Так например, благодаря своему свойству – светонепроницаемость­, из такого камня делают осветительные приборы.

гибкий камень

Во время отделочных работ, можно использовать гибкий камень, он отлично подойдёт для разного стиля в интерьере.

Благодаря тому, что гибкий камень замечательно выдерживает большую температуру, его можно применять во время дизайна и оформления саун, бань, каминов, бассейнов. Если хотите сделать тёплый пол у себя в комнате, то здесь отличным вариантом будет использовать именно гибкий камень, который не только обеспечит тёплый пол, но и хорошо будет держать заданную температуру.

гибкий камень

Благодаря своей необычной пластичности, гибкий камень можно делать абсолютно разные дизайнерские проекты, благодаря которым можно создавать различные стили в интерьере. Гибкий камень можно использовать во время изготовления арки, различных ступеней, колон.

Гибкий камень выпускается в разном виде, в виде плитки, а также в виде рулона.

Так как такой камень переносит различные перепады температуры, его можно использовать не только внутри жилого помещения, но и для оформления дачного участка, для кухни, для офисных помещений, фонтанов, для садового участка.

Этот замечательный строительный материал, который хорошо подходит для разных комнат, включая ванную, детскую, коридор, спальню и кухню.

гибкий камень

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Гибкий камень относится к облицовочныму строительному материалу. Он представляет из себя срез натурального ( природного) кварцевого песчаника. Бывает в виде плит и обоев. Гибкий камень применяют для оклейки арок, колонн, круглых стен и других непрямых конструкций. Из него изготавливают различные декоративные элементы под камень и фрески.

Он используется как для внутренней, так и для внешней отделки различных зданий.

У этого камня очень высокая влагоустойчивость, поэтому его используют в отделке бассейнов, саун, фонтанов.