Новый наступающий 2025 год, это год "Зелёной Деревянной Змеи", это по китайскому календарю, не знаю по чему, но украшать свои дома, квартиры и даже места работы у нас давно принято делать согласно китайским обычаям, если вы тоже придерживаетесь этого тогда знайте:
Любимые цвета этой змеи древесные - коричневый, оливковый, бледно-желтый, все оттенки зелёного (кроме очень ярких) в общем спокойные, деревянные тона именно в них нужно подобрать скатерть на стол, шторы, возможно одеться самому.
Зелёная Деревянная Змея очень любит живые растения, поэтому чтоб сэкономить деньги, можно не покупать ёлку, а использовать большие домашние растения если такие имеются в доме - папоротник, фикус например или другие их нужно минимально украсить прозрачными стеклянными шарами или сосульками, а веточки ели или сосны с шишками положить внизу украсив горшок в котором растет ваше комнатное растение.
Так же утверждают, что Змея 2025 года очень любит орхидеи, поэтому в доме должна быть хотя бы одна на праздник, вот такой минимализм, который не потребует больших затрат средств.
Так же поинтересуйтесь в интернете, какие блюда приготовить к новогоднему столу, чтоб не обидеть Зелёную Деревянную Змею, утверждают что должно быть много зелени в украшениях блюд (петрушки, базилика, зелёного лука и т.д.)
Рекомендуют не использовать слишком яркие и красочные декорации, украшения, ну и конечно нужно найти фигурку змеи, будь то игрушка, статуэтку или просто картинка, как же без символа года праздновать.
Если используется гирлянды с морганием, то нужно включить их в спокойный, плавно разгорающейся тон, так как змея любит спокойствие и осторожность.
С наступающим новым годом вас!