Силикальцит - какими составами пропитать можно дом для адгезии?

Rashitgaray [16.1K] 8 месяцев назад

блочный дом из силикальцитного камня, защитный слой утрачивается, какой состав пригоден для того чтобы ещё прослужил дом? Химическая реакция - это надо знать, потому что одни укрепляют другие могут разрушить, и как повлияют на теплопроводность стен.

Например мы защищаем древесину от гниения антисептиками, от огня антипиретиками - у них разные характеристики - одни от гниения другие от огня. Допустим бетон контакт для бетона штукатурки подходит, а в этом случае какой состав безопасно применять -ну не улучшат, пусть сохранят!

Силикальцитовые блоки, это более продвинутая, более улучшенная версия силикатного кирпича, второе название "бесцементный бетон".

Изготавливается силикальцит, так же как и силикатный кирпич из смеси песка и извести.

Адгезия, это (если проще) способность одного материала "прилипать" к другому, эта характеристика важна, например перед оштукатуриванием поверхностей, перед покраской, шпаклеванием и.т.п.

Обычно для улучшения адгезии используются не пропитки, а грунтовки, помимо прочего грунтовка обеспыливает поверхность и делает её более прочной.

Если речь именно об адгезии, то можно использовать вот такую

водно-дисперсионную грунтовку (эта грунтовка на основе акриловых полимеров) "Ceresit CT-17" (Церезит).

Это грунтовка глубокого проникновения, помимо прочего она ещё и сделает поверхность более прочной.

Обычно и тем более в Вашем случае, такую грунтовку наносят минимум в два слоя с просушкой.

Наносить можно кистью, можно валиком.