Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Чем сервопривод отличается от электромотора с редуктором?
Электрический мотор с редуктором это сервопривод или нет.
Если объяснять очень просто, то сервопривод это тот же электромотор с редуктором, но с электронным контролем оборотов. Если простой электромотор к редуктором просто крутит и зависит от напряжения и нагрузки на выходной вал, сервопривод ни от чего не зависит. Установлено 500 оборотов на выходе и 500 оборотов будет. Чтоб было понятно. При падении оборотов к примеру, добавится ток на электродвигатель и обороты опять 500. То есть выход постоянен независимо от причин. В основном это применяется в сложных технических процессах. Нам дома, на наждаке и дрели это точно не обязательно.
Rashitgaray
[16K]
На самокатах .... , такой же принцип?— 31 секунду назад