К выбору напольного покрытия для кухни надо подходить с учетом разного рода нюансов, так как хороший качественный пол на кухне не должен бояться влаги, жира, царапин и так далее. Поэтому материал, который будет для него подобран, должен отвечать всем этим требованиям.
Так же при выборе напольного покрытия надо учесть на какое основание оно будет положено. возможно возникнет необходимость делать пол с нуля и выравнивать его поверхность, а уже только после этого класть напольное покрытие.
Кухонный пол может быть выполнен из следующих покрытий:
-пол из линолеума
-пол из пробкового покрытия
-пол из натурального дерева (с последующей обработкой)
-пол из ламината
-пол из керамической плитки (одно из самых популярных напольных покрытий)
-пол из керамогранита
-пол из жидкого линолеума (полимерный наливной пол).
Это материалы для напольного покрытия из разных ценовых категорий. Поэтому каждый сам для себя решает какое покрытие предпочесть. Но в принципе все они достаточно долговечны и отлично смотрятся на кухне.
Фото внизу в подтверждение всему вышесказанному.
Комбинированное напольное покрытие.
Так выглядит наливной пол на кухне.