Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Реально ли с помощью сайта " Рем Ответ" действительно сделать ремонт?
Конечно, при помощи той полезной информации, присутствующей на этом сайте вполне можно самостоятельно справиться с ремонтом, при чем за советы вовсе не обязательно платить, можно воспользоваться той базой ответов, которая здесь уже есть. Здесь много ценной и полезной информации от мастеров своего дела.
Если Вас интересуют конкретные вопросы можно вбить их прямо в поисковик на "Ремответе" и посмотрите список всего материала, который Вам будет предложен по этой теме.
Если в каком-то ответе будет что-то не понятно, всегда можно ниже написать комментарий с вопросом к автору данного ответа и уточнить что-то для себя. Я думаю, большинство авторов в этом случае откликнутся, а не будут ждать денежного вознаграждения за каждый свой совет.)
Но я прекрасно понимаю и тех авторов, кто за бесплатно абсолютно незнакомым людям помогать не собирается... Что ж, это их право. Есть такие профи у которых и в жизни "слово - рубль". Наверное трудные времена диктуют свои нравы и правила. Каждому из нас здесь хочется заработать, поэтому мы здесь. Но тем не менее, в погоне за рублем важно не растерять человеческие качества, которые все реже и реже стали встречаться в нашем мире людей: доброта, взаимовыручка, душевная щедрость, понимание... ИМХО.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
С помощью - возможно. А на основании (без собственных хотя бы начальных знаний и навыков) - нельзя.
Человек, не имеющий малейших представлений о ремонте, не сможет не только скопировать на практике советы, данный на этом сайте, но и нужную информацию не найдёт. В терминологии запутается.
На основе личного опыта и наблюдений могу сказать, что люди часто приходят в магазины за инструментом или за каким-то строительным материалом и не могут сформулировать, что именно им нужно. Продавец, не слыша необходимых формулировок, также затрудняется и может выдать не тот товар. Точно так же может произойти и с изучением материалов сайта. Они не всем доступны. Для того, чтобы "реответ" не оказался жемчужным зерном (как в той басне), неплохо бы было познакомиться с первоначалием, то есть с элементарной азбукой простейшего ремонта. А уже потом можно от простого плавно переходить к более сложному. В этом и призван помочь "ремответ", на мой взгляд.
*
Конечно да, но если Вы ожидаете внимания к Вашим вопросам, а так же если Вы хотите, чтобы на ваши вопросы дали много интересных и содержательных ответов, то как и в любом деле, Вам понадобится оплачивать труд людей, которые будут писать Вам ответы, и давать дельные советы.
Иными словами, Вы можете ввести в систему при помощи раздела "Финансы" некоторые денежные средства. Далее, Вы можете добавлять бонусы к Вашему вопросу, который получит автор лучшего ответа. И в третьих, Вы может отблагодарить непосредственно автора, нажав опцию "бонус" внизу ответа. Так же полезна опция "поднять вопрос вверх". Благодаря этой опции Вы все время можете поднимать вопрос на самый верх, то есть на первую страницу, и тогда Вам обязательно ответят.
Но если Вы не можете платить, то и тогда есть возможность. На данном сайте много полезной информации, просто её надо поискать через опцию "Поиск".
Надеюсь, я Вам помог хоть чем то.
Я бы уточнил немного "с помощью информации полученной на сайте РемОтвет"
Буквально конечно же сайт вам помочь не сможет - замесить бетон, оштукатурить стену, поменять смеситель или унитаз... Однако он - РемОтвет, знает как это сделать правильно. Советы мастеров которые здесь отвечают, помогут избежать вам лишних телодвижений, ошибок, сэкономят ваше время и деньги. Вот это точно!
Надо сказать, что подавляющее большинство советов по ремонту собранных на сайте РемОтвет, высоко качественные и во многом благодаря тому что здесь администрация довольно серьезно относятся к контенту - к его содержательности и объективности.
Даже если вы в первый раз взялись за ремонт, вам достаточно иметь компьютер с выходом в сеть и уметь читать..) На РемОтвете можно найти все, по крайней мере по строительству и ремонту помещений, декору и садовым работам. Возможно некоторые из направлений еще имеют не достаточно информации, но уверен это дело времени.
Даже я, как автор, сам делясь информацией о том что знаю и умею, учусь здесь у коллег другому - тому в чем преуспели они, без оглядки на то что это может быть откуда то перепечатано. Человека видно когда он пишет шаблонно, а когда действительно "прощупал" то о чем говорит.
Иногда, даже хорошим мастерам, нужны ответы на многие вопросы, так как в наше время очень быстро появляется много всего нового, и соответственно нужно знать для чего и как лучше использовать.
А сайт "рем ответ", не только даст много советов, но и поможет своими руками сделать много всего интересного.
Особенно если есть желание, то не нужно быть и мастером, очень много красивых и хороших идей можно найти на этом сайте, как переделать старое, что лучше использовать. Ведь тут советы не только мастеров, но самые лучшие советы от пользователей, ведь использовать на практике и только тогда можно понять самые большие минусы и плюсы, а это самый полезный и ценный опыт, который вам поможет не сделать не нужных покупок, избавит от бесполезных расходов, поможет подобрать и экономичный и идеальный для использования вариант.
Очень довольна существованием этого сайта, тут много можно найти очень полезной информации, узнать много мнений, много советов, много полезной информации от мастеров.
По моему мнению реально, только надо учитывать следующее:
Уметь правильно пользоваться поиском по сайту, вот это поле.
Иметь в наличии весь инструмент для ремонта.
Иметь хотя бы не большие навыки обращения с инструментом.
Если нет ответа на интересующий Вас вопрос, то уметь правильно его (вопрос) задать.
Вопросы из серии "как отремонтировать квартиру?", это ни о чём.
Узнайте этапность ремонта (можно на нашем сайте) и задавайте вопросы по конкретным этапам.
Не стоит пытаться "поднять не подъёмное", к примеру замена чугунного стояка канализации, даже если Вы чётко будете знать как сделать, практически не возможна без опыта и практики.
Ну а в целом, на нашем сайте есть вся нужная информация, для того что бы и ремонт сделать и с дизайном определиться и даже есть информация юридической тематики (к примеру касающаяся перепланировок).
Есть конечно в сети сайты с подобной информацией, но не встречал с такой концентрацией в одном месте, по всем строительным темам.
Так же реально, как и с помощью других сайтов по ремонту.
Тут люди выкладывают свои знания, иногда практические, и иногда и теоретические, просто надо сравнивать ответы от разных авторов и не бояться спрашивать.
Кстати на сайте реализована функция оплаты за конкретный ответ от профессионалов строительного дела, всегда за несколько копеек можно получить архиважный ответ.
Да, вполне возможно, но для этого нужны роботящие руки, повернутые в нужном напавлении, старание, настойчивость и умение слушать дельные советы. Информации на сайте предостаточно, а если, что то непонятно, не стесняйтесь переспросить. Добрые люди помогут, так что за работу!
Конечно реально. Если что-то не знаешь, тут подскажут люди, разбирающиеся в ремонте. Ещё лучше искать информацию комплексно, то есть читать на разных сайтах, смотреть видеоуроки на Ютюбе и если уж ничего не нашёл по своему вопросу, то создать вопрос тут.
Изучив на сайте "Рем Ответ" информацию посвященную ремонту вполне возможно самостоятельно сделать ремонт в квартире или доме. Начинать надо с последовательности планируемых к выполнению работ, что бы потом не пришлось все переделывать.