Чем можно укрыть от дождя недостроенный дом- стены, фундамент- какие материалы?

orchideaua [1.6K] 11 лет назад

На сегодняшний день есть очень много хорошего материала, которым можно укрыть недостроенный дом, сарай, гараж, фундамент.

Так, например, очень хорошо будет укрыть от дождя недостроенный дом, фундамент, стены таким материалом как супердиффузионная мембрана. Это специальная пленка, которая предназначенная для защиты кровли от влаги, эту плёнку очень часто применяют, когда по некоторым причинам не получилось достроить дом, не укрыли крышу. Эта плёнка хорошо защищает от дождя, и снега.

Ещё есть паробарьер и гидробарьер, такой пленкой можно накрыть недостроенную конструкцию, она хорошо защищает от дождей и других осадков.

Если недостроенный дом остается на зиму, тогда лучше всего сделать для него временную крышу. Временную крышу можно сделать из любого материала, например из ненужного шифера, можно положить рубероид и закрепить его рейками.

паробарьер

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Стены, фундамент, в основном надо защищать от влаги, именно влага глубоко проникает в поры строительных материалов, разрушая их.

То есть нужна, не дорогая гидроизоляция.

Чаще всего это рубероид, или полиэтиленовая плёнка.

Что бы и плёнку и рубероид, не сдуло ветром с поверхности, после их укладки, сверху придавливают, или кирпичами, или строительными блоками.

Использовать более дорогие материалы, просто не целесообразно, ибо вся эта схема (защиты строения от влаги) временная.

Рубероид и плёнка укладываются в нахлёст, если их размеров не достаточно, это актуально к примеру для монолитных фундаментов.

При консервации недостроенного дома, надо уделить внимание и дверным и оконным проёмам, они так же закрываются полиметиленовой плёнкой.

Если в Вашей местности очень сильный ветер, или рядом с домом нет других построек (ветровая нагрузка выше), то можно использовать полиэтиленовую армированную плёнку,

она гораздо прочней не армированной плёнки.