Кессон. В чём отличие архитектурного кессона от дизайнерского?

Irina Tat [4.7K] 11 лет назад

Для наглядности, сопроводите ваш ответ скиншотами или фотографиями.

Кессон дизайнерский - это ниша, которая образуется в потолке между балками балочного перекрытия, которая украшается лепниной или какими-нибудь другими материалами. А архитектурный кессон - это колодец, который часто имеет отверстия для подключения коммуникаций.

текст при наведении