Как выбрать тамбурную дверь?

Ivan Petrovich [306] 11 лет назад

Как выбрать надежную тамбурную дверь? На что обратить особое внимание?

Мне кажется, что выбирая тамбурную дверь, стоит остановиться на стальной. Дерево не надёжно и не актуально.

Выбирая стальную, я бы продумал вот какие моменты:

  1. конструкция, в зависимости от размера дверного проема тамбура. Нужно учитывать, что проносить придётся в квартиры крупногабаритные вещи, и если позволяет место, может быть стоит выбрать дверь из двух створок.
  2. Декор. Как бы не казался маловажным это момент, но от него зависит многое. Прочность покрытия, например. Я бы выбирал порошковое напыление или в крайнем случае ПВХ. Также чем проще по виду дверь, тем меньше внимание не чистых на руку она привлекает.
  3. Фурнитура. Даже если хотите немного подэкономить, то не на ней. Петли должны быть качественными, запорные системы с устройством, которое не даст снять дверь в случае срезания петель.
  4. Замок должен быть сложным, чтоб не стать легкой добычей воров. Но вместе с тем легко открывающийся ключом. Дверью то будут пользоваться несколько семей, нагрузка на саму дверь и замок выше.
модератор выбрал этот ответ лучшим

Тамбурная дверь устанавливается для того, чтобы обезопасить своё помещение от злоумышленников. Входной блок нужно устанавливать перед несколькими квартирами.

Разновидность входных тамбурных дверей очень велика, вот поэтому, при выборе двери стоит обратить внимание самое первое, на прочность материала, из которого изготовленные двери.

Также, особое значение имеет отделка полотна. Внешняя сторона дверей обрабатывается прочным, а также стойким материалом, который прост в уходе.

Для покрытий, на сегодняшний день используют полимерно – порошковое напыление, а также, плёнку ПВХ, можно увидеть и покрытие из нитроэмали. Внутри двери обрабатывается любым отделочным материалом.

При выборе тамбурной двери, особое внимание стоит обратить на фурнитуру, она должна быть взломоустойчивой, должны быть скрыты петли, запорные системы должны быть с разнотипным механизмом.

Обязательно должен быть на дверях глазок, чтобы видеть кто находиться по другую сторону двери, также, с внутренней стороны должна быть задвижка, чтобы была хорошая звукоизоляция, тамбурная дверь должна иметь несколько контуров уплотнения. Обращайте внимание на саму дверь, нет ли на ней повреждений, неровностей.

дверь

Тамбурную дверь нужно выбирать тщательно и не продешевить естественно. Не надо брать консервные банки, да и не желательно брать типо деревянных. Все зависит от ваших возможностей. Самый дешевый это китайский вариант, который просто облакатившись можно открыть). Самым оптимальным и дешевым вариантом являются стальные тамбурные двери. Так же нужно подобрать надежный и качественный замок. Так что к выбору дверей надо подходить разумно, не скупиться. Ведь от этого зависит и ваша безопасность и ваш комфорт.