Значения слов: "звон", "звенеть".
Значение выражения "дать леща".
Как видите если даже колоколу дать этого самого "леща" (удар ладошкой), то он всё равно не зазвенит, хотя это его непосредственная работа (звенеть).

Звенеть стены однозначно не могут и не должны.
Скорей всего симптоматика "заболевания" описана не правильно.
Наверное Вы имеете в виду разность глухих звуков на одной стене, или так называемый "пустой звук".
Разность звуков на межкомнатных стенах, это нормальное явление.
Причин у таких звуков множество:
1) Разный слой штукатурки, стена была кривая, выравнивали штукатуркой.
Где слой меньше звук более "монолитный", где больше звук "пустой", это нормально.
2) Разные материалы использовались при возведении стен.
К примеру в кирпичную кладку установили гипсовые блоки, это встречается довольно часто, кирпич и гипс звучат по разному.
Или использовали разные кирпичи, к примеру пустотелый
и цельный,
или силикатный и красный и так далее.
3) Штукатурка отошла от стены, это уже плохо, нарушена технология, или подготовки, или штукатурки (к примеру сразу набрасывали толстый слой, штукатурка под своим весом отошла от стены).
Могли плохо загрунтовать стены перед штукатуркой, или не дали время на высыхание грунтовки, или грунтовали при низких температурах, а возможно и штукатурили при температуре ниже допустимой.
Возможно у Вас вообще стены из гипсокартона, он издаёт "пустой" звук.
Ещё как вариант плохая завязка (связка) стены с потолком, или полом, осмотрите эти места на наличие трещин.