Приобретаем 2 перехода с чугуна на ПВХ и проходную муфту(без бортика,ограничителя внутри самой муфты):
Саму трубу ПВХ,сколько нужно метр-два.Стояк придется разбивать,иначе вы ничего не сделаете.В местах соединения чугунных труб,раструбах,они чеканятся,заливаются жидкой серой.Это такая зараза что выковырять ее просто не возможно.Как вариант можно насверлить отверстий в месте где нужно рассоеденится.Отверстия сверлим часто и насквозь трубы,через 2 стенки,по кругу.Можно попробовать срезать фортуной(болгаркой),но с учетом того что стояк может быть напряженным и что чугун вязкий металл,лучше этого не делать.Обязательно предупредить всех соседей с верху,если это стояк общий,что вы будете такого-там числа разбирать стояк канализации,иначе можно получить порцию воды из унитаза.Все приготовили,всех предупредили,дыр наделали,осталось аккуратно раскрошить трубу в местах сверления.Сделали. Теперь берем манжет,он продается отдельно обычно.

Хорошенько его мажем силиконом и натягиваем на чугунную трубу,силиконим с верху и натягиваем сам переход ПВХ.Тоже самое проделываем с другим концом чугунины.Теперь берем и замеряем растояние от краев наших переходов.Берем трубу ПВХ и отмеряем это же расстояние,не забудьте что на трубе раструб,и соответственно получается =отмеренное расстояние + раструб(расстояниие на которое трубы войдут одна в другую).На конец без раструба одеваем смазаную смазкой муфту,до конца,край трубы и край муфты должны быть за подлицо.Надеваем трубу раструбом на переход,сводим другой конец трубы с другим переходом и натягиваем муфту на другой переход,естественно соединение(стык трубы и перехода) должно быть по середине муфты.Готово!Вот мы какие молодцы! Можно погордится собой!
Только не соберите вот так :
Удачи!